Один из важных социальных объектов, который планируется завершить в этом году, – детский сад в микрорайоне № 16 города Мытищи. Дошкольное учреждение на 290 мест готовится к вводу в эксплуатацию.

Глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая проконтролировала ход работ. На объекте завершена отделка пищеблока и завезено все необходимое оборудование, смонтирован бассейн, сделана чистовая отделка помещений, уложено резиновое покрытие, идёт установка детских площадок, продолжается сборка мебели. Кроме того, начаты работы по благоустройству территории.

Юлия Купецкая отметила, что сейчас проходит процесс получения документов на ввод объекта в эксплуатацию. С 27 августа в детском саду начнётся формирование групп. Уже сформирован педагогический состав. Напомним, детский сад – это трехэтажное здание площадью более 6 тыс. кв. метров. Помимо традиционных групповых ячеек, состоящих из спален и комнат для занятий и игр, здесь предусмотрены музыкальный и спортивный залы, бассейн, медицинский пункт, пищеблок, методический кабинет, а также кабинет психолога и логопеда. Всего в детсаду будут работать 12 групп, в том числе ясельные.