Балтийск и Мытищи стали городами-побратимами, что расширит возможности для кадетов – такая оценка дана подписанному недавно между двумя городами соглашению о сотрудничестве на официальной странице администрации Балтийского городского округа «ВКонтакте».

Напомним, что 30 июля соглашение на борту подшефного малого ракетного корабля «Мытищи» подписали главы муниципалитетов Николай Плюгин и Юлия Купецкая. Балтийск стал нашим 14-м городом-побратимом.

«Благодаря такому сотрудничеству мы сможем как принимать на своей территории детей из Мытищ, так и отправлять в поездки наших учащихся кадетских классов. Коллеги из города-побратима будут организовывать для ребят интересные экскурсии, позволяющие воспитывать молодое поколение с любовью к своей стране. Представители делегации 4 года назад взяли шефство над одноименным кораблем. Каждый год они поздравляют моряков со всеми праздниками и помогают им. Уверены, что дружественные связи между нашими муниципалитетами с пользой отразятся на патриотическом воспитании подрастающего поколения», – отметили в администрации Балтийска важность подписания документа.