В городском округе Мытищи на территории 25-го микрорайона завершается строительство нового спортивного комплекса, в состав объекта входят футбольное поле с искусственным покрытием, а также универсальное легкоатлетическое ядро с беговыми дорожками.

Глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая провела выездное оперативное совещание на месте строящегося объекта. В начале сентября новый мытищинский стадион будет сдан в эксплуатацию. На сегодняшний день здесь идёт заключительный этап работ, завозят необходимое оборудование и спортивный инвентарь для занятий.

Основное место притяжения – футбольное поле с подогревом. Оно обеспечивает всесезонную возможность для занятий любимым видом спорта. Для легкоатлетов предусмотрены прямые и круговые дорожки для бега. Вокруг поля разместятся две площадки спортивных снарядов, велодорожка. Трибуна для зрителей рассчитана на 490 посадочных мест. В помещении под трибунами расположены зал единоборств и тренажерный зал.

В конце августа будет проведён день открытых дверь, на котором жители смогут познакомиться с комплексом, его тренерами и записаться в секции. Информация о дате и времени его проведения будет размещена на нашем сайте, в чатах и на страницах соцсетей.