Очередной тематический прием граждан по вопросам здравоохранения прошел 10 августа в поликлинике № 3.

На вопросы по оказанию медицинской помощи взрослому населению, прикрепленному к медучреждению, отвечали главный врач поликлиники № 3 З.А. Альдеров, заместитель главы администрации г.о. Мытищи Н.М. Гречаная, руководитель управления по обеспечению социальными гарантиями администрации г.о. Мытищи Н.В. Тер-Григорьян.

Пришедшие на прием отметили, что претензий к медицинскому учреждению у них нет. Одной из основных проблем они назвали отсутствие стоматологического и детского отделений. Дело в том, что детское население, проживающее в достаточно отдаленном от центра микрорайоне № 29, на данный момент прикреплено к новой поликлинике на улице Воровского. Так как это довольно далеко, добираться мамочкам с детьми, туда в основном приходится на общественном транспорте, что не очень удобно, особенно с колясками. То же самое со стоматологией. Теперь на лечение приходится ездить в Перловку.  Вопрос взят на контроль, после уточнения всей необходимой информации заявителям будет дан конкретный ответ.

Жители обозначили еще одну проблему – нехватку некоторых узких специалистов, в частности, кардиолога. Заведующий поликлиникой Заур Альдеров объяснил, что наличие того или иного специалиста в медучреждении рассчитывается исходя из количества прикрепленных пациентов. При этом медики при необходимости всегда готовы оказать содействие в записи к тому или иному узкому специалисту, работающему в других поликлиниках.

Небольшое количество граждан, записавшихся на прием, объясняется, скорее всего, летним периодом, когда многие находятся в отпусках и отъездах.

«Традиционно их станет больше, начиная с сентября, – считает Наталья Гречаная. – У людей всегда есть вопросы касательно здравоохранения, поэтому подобные тематические приемы мы будем проводить, как и прежде – дважды в месяц. Как правило, на них присутствуют заведующие поликлиниками, представители руководства Мытищинской городской клинической больницы и администрации, что позволяет при возможности прямо во время приема решить некоторые вопросы. К примеру, касающиеся записи к узкому специалисту или необходимой госпитализации. Хочется отметить, что благодаря открытию дополнительных кабинетов по лекарственному обеспечению при каждой поликлинике практически снята существовавшая ранее проблема. Теперь пациенты, состоящие на диспансерном учете, могут выписывать рецепты там без осмотра профильного специалиста».

Напомним, что подобные встречи проходят каждые две недели. О дате, времени и месте их проведения будет сообщаться на официальных ресурсах администрации городского округа Мытищи.