Ярко, красочно и весело отпраздновали день деревни Чиверево в городском округе Мытищи.
Населенный пункт расположен на берегу Клязьминского водохранилища, неподалеку от канала имени Москвы. В следующем году деревне исполняется 400 лет, но другой круглой датой – 120-летием с момента основания местной часовни – Чиверево может похвастаться и сейчас.
Праздничные мероприятия традиционно начались с награждения активных жителей деревни. Почетные грамоты и благодарственные письма вручала заместитель главы администрации округа Ольга Ивченко. Она поздравила собравшихся с праздником и пожелала Чиверево дальнейшего процветания.
Некоторые из награжденных приняли участие и в концертной программе. Например, Ольга Борисова исполнила песню, аккомпанируя себе на гитаре. Также со сцены постоянно звучали ее стихи: их зачитывала как сама автор, так и староста деревни.
В рамках празднования выступали самые разные артисты и музыкальные коллективы – как местные, так и приезжие. Репертуар был разноплановый: советские и современные песни, частушки и народные напевы. Каждый номер публика встречала на энтузиазме: люди плясали, хлопали и подпевали, что создавало атмосферу особого семейного уюта. Оно и немудрено: в Чиверево живет всего 161 человек – одна большая семья!