В рамках оперативного совещания губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва с главами муниципалитетов и министрами региона одной из основных стала тема благоустройства.

Андрей Воробьёв поручил проанализировать эффективность управления общественными территориями региона. По словам губернатора, особое внимание важно уделить контролю за состоянием детских площадок и парковых зон.

«В Подмосковье должен появиться единый стандарт работы малого бизнеса в парках, – добавил Андрей Воробьёв. – Это касается оказания услуг, торговли. Все общественные пространства требуют определенного содержания, затрат, и очень важно, чтобы здесь внебюджетная доля тоже была прозрачной».

В Московской области продолжают приводить в порядок центральные улицы городов, парки и набережные. «Все работы предусматривают вовлечение жителей на всех этапах, – подчеркнул министр благоустройства региона Михаил Хайкин. – Это выбор востребованных территорий, синхронизация госпрограмм, апробированные проектные решения, авторский и строительный надзор, умная эксплуатация».

В Мытищах такая работа ведётся совместно с Общественным советом парков и активными гражданами. Благоустройство затронет все парковые зоны городского округа.