С 1 июля принимаются заявки на участие во всероссийском конкурсе лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор», организованном по инициативе политической партии «Единая Россия», говорится в сообщении Главного управления содержания территорий Московской области.

«Наибольшее количество заявок направлено от городского округа Подольск – 11 адресов, Истра – 9, Балашиха – 8, Раменское и Дзержинский представили по 7 дворов, за звание лучших также поборются по 6 объектов от Клина, Люберцы, Орехово-Зуево и Шатуры. Красногорск, Мытищи, Ногинск, Пушкино и Жуковский подали по 5 адресов. Радостно видеть, с какой любовью жители обустраивают свои дворы, поэтому мы посчитали нужным заявить их дополнительно на всероссийский конкурс», – приводятся в сообщении слова руководителя Главного управления содержания территорий в ранге министра Светланы Аиповой.

Цели данного конкурса – повышение качества управления многоквартирными домами, эффективности работы управляющей организации, активности и ответственности собственников жилых помещений в процессе содержания общего имущества МКД и формировании комфортной городской среды.