На традиционном городском совещании директор МКУ «Центр гражданской защиты» Роман Поликарпов доложил о том, что в «Системе-112» принято и обработано 6519 вызовов. Чаще всего жители обращались в скорую помощь – 2521 раз. В пожарную службу было передано 110 сообщений о происшествиях, в полицию – 989, консультативная помощь была оказана 689раз.

В Единой дежурно-диспетчерской службе принято и обработано 1115телефонных вызовов.

Пожарные за прошедшую неделю выезжали на выезды 35 раз. Дважды, 9 и 11 августа, загорались хозпостройки в Мытищах и д. Новосельцево. Кроме того, зафиксированы возгорания травы на улице Борисовке и мусора на Осташковском шоссе. К счастью, за отчётный период обошлось без пострадавших.

С 8 по 15 августа в трёх ДТП пострадали люди, а в одном не обошлось без погибшего. 11 августа в д. Пирогово совершён наезд на пешехода. Женщина 1959 года рождения доставлена в больницу. На следующий день на Дмитровском шоссе столкнулись два легковых автомобиля и мотоцикл. Пострадавший мотоциклист госпитализирован в больницу г. Долгопрудный. В этот же день на улице Лётной сбили несовершеннолетнего. Он доставлен в больницу. 13 августа в д. Подрезово с Осташковского шоссе в кювет съехал легковой автомобиль, после чего загорелся. Водитель погиб.

Роман Поликарпов уточнил, что продолжают поступать сообщения о минировании организаций. На прошедшей неделе поступило пять таких сообщений. Все они оказались ложными.