В администрации городского округа Мытищи прошло очередное совещание рабочей группы по предупреждению, профилактике травматизма и повышению уровня безопасности граждан при нахождении на объектах железнодорожного транспорта на территории округа.

В нашем округе расположены пять станций Ярославского направления железной дороги (Перловская, Тайнинская, Мытищи, Строитель, Челюскинская) и одна станция Савёловского направления (Трудовая). По результатам более чем 150 выездных обследований за первое полугодие и рейдов с участием сотрудников управления транспорта и дорожного хозяйства муниципалитета, транспортной полиции, представителей РЖД и надзорных органов отработано 143 поручения.

На железнодорожной платформе Перловская закрыты 8 несанкционированных переходов, неперекрытой остаётся ещё одна народная тропа, требует модернизации пешеходный мост.

Семь проходов закрыты на станции Тайнинская, один силами умельцев в районе улицы Калинина периодически восстанавливается. Перекрыта возможность несанкционированного доступа на среднюю платформу через мост.

Закрыты множественные несанкционированные проходы через пути железнодорожной станции Мытищи, но остаются вопросы по содержанию территории, подведомственной службам РЖД. На сегодняшний день выполнено обустройство подхода к кассам. Проведены ремонтные и покрасочные работы.

Службами РЖД принят к исполнению вопрос о содержании конкорса станции Мытищи по недопущению образования наледи на крыше сооружения.

На станции Строитель требует модернизации подземный пешеходный переход.

Под платформой Челюскинская необходимо закрыть несанкционированные проходы.

Отдельно на совещании рассмотрели вопрос о работе моста между микрорайонами Строитель и Леонидовка. На сегодняшний день он введён в эксплуатацию по временной схеме. Вопрос установки лифтового оборудования остаётся под контролем и будет решён в ближайшее время.