Мобильное приложение региональной Системы-112 стало популярным дополнительным средством связи для вызова экстренных служб среди жителей Подмосковья. Оно имеет широкий функционал. С его помощью пользователи могут оперативно сообщить о случившемся происшествии, вызвать экстренные службы, видеть движение скорой медицинской помощи и аварийной службы газа на вызов, вызвать врача на дом, смотреть местоположение родных и близких, найти на интерактивной карте и построить маршруты до различных социальных служб, ознакомиться с инструкциями по оказанию первой помощи, следить за объявлениями экстренных служб Московской области и другое.

По статистике чаще всего посредством мобильного приложения региональной Системы-112 пользователи вызывают скорую помощь и экстренные службы на место ДТП.

Одним из важных преимуществ мобильного приложения Системы-112 считается геопозиционирование. Принимая запрос через мобильнее приложение, оператор Системы-112 автоматически видит местоположение обратившегося и все необходимые сведения о здоровье человека (группа крови, заболевания, инвалидность и т.д.), которые пользователь вносит при регистрации. Это значительно облегчает работу и сокращает время прибытия экстренных служб.

Скачать его можно в магазинах приложений App Store и Google Play по запросу «112 МО».