Педагогический состав городского округа Мытищи собрался сегодня на традиционную августовскую конференцию.
Глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая поприветствовала собравшихся в большом зале Дворца культуры «Яуза» педагогов. Она отметила, что августовская конференция – это время подвести итоги и обозначить точки роста и развития.
На 1 сентября 2022 года система образования округа включает в себя 83 учреждения. В школах обучаются свыше 40 тысяч ребят, в детских садах – 18 тысяч. Более 10 тысяч детей занимаются в системе дополнительного образования.
Юлия Купецкая рассказала о главных концептах реализации образовательных программ, о строительстве новых школ и детских садов, отметив, что в этом году особым подарком станет новый корпус школы № 3 на 1200 учебных мест.
Глава городского округа рассказала педагогам о новых мерах поддержки работников образования и поблагодарила их за колоссальный труд, благодаря которому Мытищи находятся в лидерах по уровню качества образования по итогам 2021-2022 учебного года. 1590 человек стали победителями и призёрами, лауреатами, дипломантами конкурсов на международном уровне, 1950 – на федеральном уровне.
Слова благодарности прозвучали в адрес учителей, подготовивших победителей олимпиад различного уровня, а также выпускников, получивших максимальные баллы на Едином государственном экзамене. В этом году мытищинские выпускники показали 39 стобалльных результата, причем двое ребят из школы № 6 и гимназии № 16, стали мультибалльниками.
Юлия Купецкая обозначила планы администрации в сфере образования на новый учебный год, поздравила учителей и вручила заслуженные награды губернатора Московской области, Министерства просвещения и главы городского округа Мытищи.
Депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Фомичёв также поздравил мытищинских учителей, сакцентировав внимание на воспитании у школьников любви к своей истории, культуре и малой родине, на сохранении традиционных ценностей.