Спартакиады трудовых коллективов в советское время были необыкновенно популярны. Каждое предприятие выявляло в своих рядах талантливых спортсменов и способствовало развитию физкультуры и спорта

Совсем недавно на стадионе «Торпедо» с размахом прошёл командный этап спартакиады с преодолением полосы препятствий. На шахматном турнире среди представителей ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний округа всё было куда более камерно. Но это и понятно. Шахматы не тот вид спорта, который требует громкой музыки и активной поддержки болельщиков.

«Считаю такие мероприятия необходимыми, – рассказала председатель территориальных комитетов профсоюзов системы жизнеобеспечения населения г.о. Мытищи Надежда Тесовская. – Для профсоюзов важна аккумуляция всех наших сотрудников, работа с людьми, встречи не только на рабочем месте, но и в обстановке спортивного соперничества. Хочется, чтобы эта программа развивалась. Есть желание провести спартакиаду между предприятиями ЖКХ. Сейчас, наверное, не время. Идёт подготовка к отопительному сезону, но весной мы постараемся реализовать наши планы».

Победителем шахматного турнира стал Александр Гришин, ведущий мастер участка  АО «Водоканал- Мытищи».