Работе учреждений физической культуры и спорта на территории городского округа Мытищи в новом спортивном сезоне было уделено особенное внимание на еженедельном общегородском совещании главы г.о. Мытищи Юлии Купецкой.

На сегодняшний день в городском округе Мытищи работают более пятисот спортивных сооружений различных форм собственности, включая пять стадионов с трибунами, 80 спортивных залов и 17 плавательных бассейнов. На дворовых спортивных площадках на безвозмездной основе ведут работу инструкторы по физической культуре и спорту.

Спортсмены мытищинских спортшкол – победители и призёры соревнований регионального, всероссийского и международного уровней. Всего в муниципальных спортивных школах на сегодняшний день зарезервировано более двух с половиной тысяч бюджетных мест. Работают коммерческие секции, по результатам занятий в которых есть возможность перейти на бесплатное обучение.

На всех спортивных объектах округа проходит ежемесячное плановое обслуживание. 4 сентября откроется новый стадион имени Дмитрия Аленичева в микрорайоне № 25. После ремонта преобразится стадион в микрорайоне Дружба.