Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектно-сметной документации поликлиники в микрорайоне Пироговский города Мытищи, сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.
«Документация, по которой получено положительное заключение, разработана для строительства детско-взрослой поликлиники на 200 посещений в смену на улице Советской в микрорайоне Пироговский. Ввод нового объекта здравоохранения намечен на 2024 год», – сказал Владимир Локтев.
Объект будет построен в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.
В трехэтажном здании общей площадью 3,4 тысячи кв. м. предусмотрено размещение детского и взрослого поликлинических отделений. В новом медучреждении будут вести приём участковые терапевты и узкопрофильные специалисты, здесь также разместятся кабинеты функциональной диагностики, восстановительного лечения и профилактики. На прилегающей территории предусмотрено размещение парковки и зону отдыха.
Поликлиника в Пироговском будет оснащена современным оборудованием. Внутренняя отделка помещений пройдет в соответствии с их функционалом.