В настоящее время на конкорсе на железнодорожной станции Мытищи ведутся работы по замене плитки. ОАО «РЖД» приняло решение о ремонте крытого перехода в нашем городе.
Заместитель генерального директора компании ООО «Сейчас» Виктор Ануфриев рассказал о реконструкции конкорса: «К работам мы приступили 22 августа. До конца текущего месяца планируем закончить укладку напольного покрытия. В целом работы будут завершены до конца года. Стоит отметить, что плитку используем антискользящую. На неё есть все необходимые сертификаты. Плюс планируется обновление торговых пространств и пассажирских сервисов». Кроме того, в планах заказчика облагородить территорию вокруг – создать комфортную среду для пассажиров.
«При проведении работ мы стараемся минимально ограничивать проход людей. Как только заменим напольное покрытие, пассажиры не будут испытывать неудобств при проходе по конкорсу», – отметил Виктор Ануфриев.
Начальник участка Эдуард Налбандян подчеркнул, что сейчас ведётся ремонт в районе выхода на 4-ю платформу. «Стараемся делать небольшими участками, чтобы не создавать помех для потока людей. Демонтировано порядка 1000 кв.м. плитки и около 700 кв.м. уложено», – сказал Эдуард Налбандян.