Хоккейный клуб «Куньлунь Ред Стар» провёл три стартовых домашних матча первенства КХЛ на «Арене Мытищи».
В первой игре хоккеисты из Поднебесной уверенно переиграли владивостокский «Адмирал» со счётом 3:1. Во второй встрече с хабаровским «Амуром» нападение команды дало сбой, в результате чего поражение 0:2. Противостояние с новосибирской «Сибирью» также приняло непростой характер.
Кто мог представить, что в начале второго периода Никита Шашков выведет новосибирскую команду вперёд, забросив шайбу в меньшинстве. Только в середине третьей части матча хозяевам удалось отыграться. Гол получился на заглядение. Сольный проход Зака Лесли с полётом через всю оборонительную линию сибиряков по всем законам эстетики должен был завершиться точным броском, но шайба угодила в штангу. Справедливость восторжествовала тем, что первым на добивании оказался его одноклубник Джек Родевальд. Ничья 1:1.
Овертайм не принёс новых заброшенных шайб, а в серии буллитов сильнее оказались хоккеисты «Сибири».