Во дворе дома 4Г по улице Белобородова откроют новую парковку на 48 машиномест.

18 августа во время выездной встречи в микрорайоне 25А, расположенном в границах Олимпийского проспекта, 1-го Рупасовского переулка и улицы Белобородова, глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая совместно с жителями и представителями профильных ведомств обсудили возможность обустройства вместительных парковок через дорогу от дома 9 по 1-му Рупасовскому переулку, а также за домом 4Г по улице Белобородова.

Сегодня асфальтовое покрытие для новой парковки на улице Белобородова уложено и соответствует всем современным требованиям. Сроки завершения работ по графику были запланированы на 15 сентября. Но подрядная организация сработала с опережением графика. Осталось только нанести разметку. По словам местных жителей, они готовы подождать ещё пару дней, чтобы новый объект соответствовал всем требованиям.

На конец сентября запланирован первый этап обустройства парковки площадью 8541 квадратных метров в 1-м Рупасовском переулке.

 «Опыт взаимодействия с жителями по данному вопросу оказался положительным, – сказал председатель Совета депутатов г.о. Мытищи Андрей Гореликов. – К сожалению, не в каждом дворе можно сделать плоскостную автомобильную парковку, но вместе с нашими жителями мы находим решение. Где-то всё происходит оперативно, где-то вопрос требует длительной проработки, но в каждом случае вопросы решаются положительно».