Общественна палата городского округа Мытищи провела пленарное заседание. Участие во встрече также приняли глава округа Юлия Купецкая, председатель Совета депутатов Андрей Гореликов и представители здравоохранения.

На заседании обсудили вопросы градостроительства на территории городского округа, в том числе возведение социальных и спортивных объектов, а также застройку жилых микрорайонов; готовность школ и дошкольных учреждений к новому учебному году; развитие парков, скверов, транспортной и дорожной инфраструктуры; укомплектованность кадрами учреждений здравоохранения, вакцинацию, наличие высокотехнологичного диагностического оборудования.

По итогам обсуждений Юлия Купецкая дала ряд поручений сотрудникам администрации. В частности, провести встречу с представителями межнациональных автономий, находящихся на территории г.о. Мытищи, по вопросам создания Совета по межнациональным отношениям; провести встречу с жителями, прибывшими из республик Донбасса, по вопросам здравоохранения, миграционного законодательства, а также разработать памятку по правилам пребывания на территории РФ и городского круга Мытищи; продолжить практику выездных администраций и внутридворовых встреч с жителями.