9 марта в детский сад «Пчелка» на проспекте Астрахова родители привели первых его будущих воспитанников. Временно исполняющая полномочия главы г.о. Мытищи Юлия Купецкая поздравила коллектив детского сада и пообщалась с маленькими мытищинцами, которые вовсю осваиваются в новых помещениях.

Новый детский сад, инвестором которого выступила группа компаний «Инград», оборудован по самым современным стандартам. Его воспитанники будут полностью подготовлены к требованиям начальной школы. Здесь будут реализованы программы научно-технического, экономического, творческого развития ребенка. В здании есть музыкальный и физкультурный залы, компьютерный класс. Работают все необходимые специалисты, включая логопеда и психолога. На улице просторная игровая зона.

В первый день работы детского сада Юлия Купецкая подарила педагогам большой красочный торт с логотипом учреждения, пожелав им хорошей работы в сплоченном и трудолюбивом коллективе, который полностью отражает название детского сада – «Пчёлка».

Также Юлия Олеговна пообщалась с детьми, которым определенно нравится их новый дом. После праздничных дней детский сад еще не сильно загружен, его посещает 63 человека, но уже с понедельника ожидают полноценного прибытия дошкольников. Всего «Пчелка» готова принять до 200 малышей.