ВРИП главы городского округа Мытищи Юлия Купецкая 16 марта проконтролировала начало работ по капитальному ремонту здания школы № 7 в Школьном переулке, 3.

Подрядчик уже приступил к демонтажу напольного покрытия, дверей, светильников. Ремонт идет по плану и должен завершиться вовремя, на это и сделала акцент Юлия Купецкая: «Будем держать ситуацию на контроле и обсуждать с подрядчиком все возможные сложности, которые могут возникнуть в современных реалиях. Для нас важно закончить все в срок».

В школе учатся порядка 360 детей. Все они в настоящее время переведены в СОШ № 5. По словам родителей, дети восприняли временные неудобства, как некое приключение.

ВРИП главы городского округа отметила, что необходимо сейчас уделить внимание и территории вокруг. Рядом с обновленным зданием может появиться спортивный блок.

Что делать со старым одноэтажным зданием во дворе школы пока не решено. Однако выделено два наиболее реальных пути. Если несущие конструкции и фундамент в хорошем состоянии, то после капитального ремонта здесь появится детский сад. Второй вариант менее оптимистичный – при большом износе конструкций объект просто снесут.

Представители родительского комитета поддержали идею с детским садом и спортивным блоком. По их словам, развитие двух этих направлений необходимо микрорайону.