На улице Селезнева в Мытищах расположена школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В этом году в ней начался капитальный ремонт. Она вместе со школой № 7 попала в президентскую программу.

Довольно старое двухэтажное здание должно преобразиться за несколько месяцев. Будет заменено инженерное оборудование, а вместо деревянных перекрытий появятся железобетонные, отремонтируют все кабинеты, пищеблок и фасад. А главное, школу оснастят новой современной мебелью и оборудованием.

ВРИП главы городского округа Юлия Купецкая проконтролировала ход работ. Она отметила: «У нас есть уверенность, что объект мы сдадим своевременно. А главным результатом станут знания, которые в обновленных классах детьми будут приниматься с еще большей радостью. Надеемся, и родители позитивно отметят те перемены, которые произойдут в этом году».

Все работы будут завершены к 1 сентября.

Родители учеников высказали пожелание контролировать ход ремонта. Им предложено, чтобы не отвлекать работников, контактировать с директором образовательного учреждения и, если возникают вопросы и пожелания, обращаться напрямую к нему.