В Мытищах прошли матчи финала четырёх первенства Московской области по баскетболу среди команд девушек 2010 года рождения.
Зритель, опоздавший к началу финальной игры, мог бы удивиться тому, что не слышит под сводами ФОК «Олимп» привычного призыва «Мытищи, вперёд!», а вместо него разносятся скандирования «синие» и «белые». А всё объясняется тем, что в финал областного первенства прошли сразу две мытищинских команды. «Мытищи-1» и «Мытищи-2».
Их соперницами стали представительницы спортивных школ Серпухова и Электростали. При этом в команде «Мытищи-2» играли девочки годом младше всех своих соперниц. Сердца болельщиков разделились поровну. А сама игра стала украшением и логичным завершением всего сезона. Младшие ни в чём не уступали своим старшим подругам, на протяжении всего матча на площадке шла равная борьба с обоюдными шансами на победу и только на последней минуте девушки 2010 года рождения сумели обеспечить себе необходимое преимущество в счёте. 27:24 – результат в пользу команды «Мытищи-1».
#радиомытищи #новостиокруга #подмосковье #гомытищи #новости