На оперативном совещании главы г.о. Мытищи Юлии Купецкой заместитель главы Иван Яськив доложил о мероприятиях по ремонту подъездов многоквартирных домов.

Проведение ремонта подъездов многоквартирных домов на территории городского округа Мытищи проходит в рамках реализации программы «Формирование современной комфортной городской среды». В настоящее время на территории городского округа Мытищи расположены 1333 многоквартирных дома в которых расположены 4394 подъезда.

С 2017 года по текущее время ремонт проведён в 1746 подъездах. Утвержденный адресный перечень на 2022 год включает в себя 214 подъездов по 10 управляющим организациям, в том числе работы с совместным финансированием по 104 подъездам, за счет внебюджетных источников – 110 подъездов. Уже ведутся работы в 18 из них.

Юлия Купецкая обратила внимание на то, что только цифры не отражают всё положение дел по этому вопросу. Она поручила в ближайшее время опубликовать весь перечень домов и подъездов, где будут выполнены ремонтные работы и в какие сроки.

«Эта информация должна дойти до каждого жителя», – подчеркнула глава округа.