Глава городского округа Мытищи провела выездную встречу с жителями микрорайона 25А, расположенного в границах Олимпийского проспекта, 1-го Рупасовского переулка и улицы Белобородова.

В своё время жилые дома здесь были построены Министерством обороны РФ. Военный городок, введенный в строй в 2014 году, в итоге оказался не обеспечен социальными объектами и соответствующей инфраструктурой. В текущем году в микрорайоне начнут строительство школы и детского сада. В связи с этим возникли вопросы создания новых парковочных мест, организации дорожного движения.

«На встрече с главой округа мы обсудили самые актуальные проблемы микрорайона, – рассказала жительница дома 4Г по улице Белобородова Ирина Невзорова. – По всем вопросам мы получили достаточно исчерпывающие ответы. Будем работать совместно с администрацией над воплощением озвученных планов в жизнь. Самые болевые точки касаются вопроса парковочных мест. Предварительно мы согласовали, что будут организованы две парковки. Диалог получился конструктивный. Жители услышали главу, она услышала жителей. К осени ждём первых результатов, ещё раз встретимся, оценим итоги нашего сотрудничества».

В связи со строительством новых школы и детского сада в микрорайоне многим автомобилистам придётся искать дополнительные места для парковки. В результате обхода территории Юлия Купецкая совместно с жителями и представителями профильных ведомств обсудили возможность обустройства вместительных парковок через дорогу от дома 9 по 1-му Рупасовскому переулку, а также за домом 4Г по улице Белобородова.

Также обсудили с жителями целесообразность установки светофора на пешеходном переходе в центральной части улицы Белобородова. Этот вопрос в любом случае требует дополнительной экспертизы и согласования. Как и корректировка схемы движения автобусов, о которой говорили жители микрорайона.

В ходе общения также обсудили вопросы благоустройства территории, организации площадки для выгула собак. Все они взяты на контроль.