Дорогие мытищинцы! От всей души поздравляем вас с Международным днем культуры.

Сегодняшний день – хороший повод вновь отдать дань уважения всем культурно-досуговым учреждениям округа, а также выразить благодарность людям, работающим в этой сфере.

В Мытищах на данный момент функционируют 4 культурно-досуговых учреждения: дворец культуры «Яуза», Центр Культуры «Подмосковье», Культурно-информационный центр «Леонидовка» и центр культуры и досуга «Марфино».

Помимо этого, важно отметить Молодежный центр «Импульс», где регулярно проводятся мероприятия, организованные активным подрастающим поколением округа.

Не стоит забывать и про Мытищинские театры: театр драмы и комедии «ФЭСТ» и кукольный театр «Огниво» имени С. Железкина в ближайшие дни готовят премьерные спектакли.

Отдельного упоминания заслуживает библиотечно-информационный центр округа, на базе которого работают 44 кружка и клуба по интересам.

Особый вклад в культурное наследие города вносят Мытищинская картинная галерея и историко-художественный музей округа. На регулярной основе там проводятся различные выставки, многие из которых вы можете посетить и сейчас.

Двери культурно-досуговых учреждений Мытищ всегда открыты для всех наших жителей! С праздником!