Глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая встретилась с представительницами некоммерческой организации «Нежный бизнес» и Союза содействия женскому предпринимательству.

Владелица сети кофеен в Мытищах и один из лидеров этих организаций Татьяна Яцкова рассказала главе округа о развитии организации, сотрудничестве и взаимопомощи между женщинами-предпринимателями.

«В своё время я просто пришла с мечтой о развитии своего дела, – рассказала она. – При помощи нашего сообщества моя мечта сбылась».

Первую кофейню Татьяна Яцкая открыла в октябре 2019 года, а вторую уже во время пандемии, в сентябре 2020 года. Во время карантина она работала из дома, принимала заказы, доставляла десерты. Большую поддержку ее бизнесу в это непростое время оказало и сообщество.

Глава округа посетила студию производства альтернативных десертов на улице Кедрина, кофейни «Правильное пространство» на улице Лётной и в детском центре «Талантика» на Новомытищинском проспекте.

По словам Юлии Купецкой муниципалитет готов оказывать всяческое содействие всем субъектам малого и среднего предпринимательства. Благодаря совместной поддержке можно реализовывать любые амбициозные проекты.