В «Системе-112» с 11 по 18 апреля принято и обработано 5579 вызовов, 1843 из них пришлись на скорую медицинскою помощь, сообщил на оперативном совещании главы администрации городского округа Мытищи директор МКУ «Центр Гражданской защиты» Роман Поликарпов.

«В ЕДДС поступило 612 телефонных вызовов, из них поставлено на контроль исполнения 380 сообщений. В МБУ «ЖЭУ» зарегистрировано 627 сообщений по вопросам работы систем жизнеобеспечения, содержанию жилищного фонда, городских территорий и дорог. Произошло 4 аварийных отключения электроснабжения», – отметил Роман Поликарпов.

По его словам, 28 выездов совершили пожарные, причём 16 из них были ложными. За отчётный период зарегистрировано 122 ДТП. В семи авариях пострадали люди, в том числе два ребёнка. Одно ДТП произошло с участием общественного транспорта.

Кроме того, за прошедшую неделю поступило два сообщения о минированиях и угрозах взрывов. 12 апреля были эвакуированы воспитанники и сотрудники детского сада № 43 «Ручеёк». На следующий день правоохранительные органы обследовали территорию «ММЗ». Оба сообщения оказались ложными.