Экопункт работает на улице Селезнева, д. 33.

Региональное министерство экологии и природопользования совместно с Лобненским предприятием «Петромакс» запустило в Москве и Московской области масштабный экологический проект по установке экобоксов-павильонов для сбора вторсырья, электрического и электронного оборудования от населения еще в ноябре прошлого года. Экологи контрольного управления окружной администрации сразу же подключились к обсуждению вопроса сотрудничества и перспективы открытия подобных экологических пунктов на территории городского округа Мытищи.

Спустя полгода заработал первый экобокс. Часы работы: с понедельника по пятницу – с 9.00 до 17.00, в субботу – с 9.00 до 14.00, воскресенье – выходной.

В павильоне работает сотрудник предприятия, который на месте взвешивает вторсырье, рассчитывает сумму к оплате согласно прайсу и выдает денежные средства и чек за принятое вторсырье и технику. При возникновении трудностей мастер-приемщик поможет с определением подходящих под переработку фракций.

Принимается любая бытовая и электронная техника: холодильники, стиральные машины, мелкая бытовая техника (чайники, пылесосы, фены и пр.), компьютеры, оргтехника, мобильная техника, а также вторсырье: картон, бумага, ПЭТ бутылки, ПВД и стрейч-плёнка, ПП ящики, вёдра, поддоны, алюминиевые банки, флаконы и канистры ПНД.

Есть некоторые ограничения по приему вторсырья. В частности, не примут мокрый картон, ламинацию, канистры из-под масла и другое. Подробный список размещен в помещении экобокса.

Все принятое вторсырье идет на переработку.