С коллективом муниципального театра комедии и драмы «ФЭСТ» встретилась Министр культуры Московской области Елена Харламова. Вместе с временно исполняющей полномочия главы городского округа Мытищи Юлией Купецкой говорили с актерами о театре, о спектаклях и том, какие вопросы волнуют сегодня работников культуры округа.

Составить впечатление о труппе и репертуаре любимого мытищинцами театра, почетные гости смогли, посмотрев спектакль «Ромео и Джульетта», на который в этот вечер собрался полный зал зрителей.

«Шекспир с его любовной тематикой в этом месяце особенно притягателен, – прокомментировала Елена Харламова. – Меня удивило и порадовало, что на сцене играли молодые актеры. Мне нравится молодая труппа театра. И очень много мы видели молодых людей в зале. Видно, что публика понимает актеров и очень живо реагирует на любую эмоцию».

Она напомнила, что в Подмосковье действует «Пушкинская карта», по которой молодые театралы могут посещать театры и другие культурные учреждения.

«Удивительно, но больше всего билетов покупают на классику, и сегодня мы видим полный зал», – сказала министр.

Временно исполняющая полномочия главы городского округа Мытищи Юлия Купецкая отметила, что это отличная идея – вечером прийти в любимый театр и посмотреть спектакль, поставленный по классический пьесе.

«Особенно приятно, что сегодня зал полон. И главное – здесь много молодежи. А значит классические произведения продолжают вызывать у зрителей интерес, а у работников театра – вдохновение».