19 лифтов заменено в городском округе Мытищи в рамках программы капитального ремонта, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Новые лифты безопасные, энергосберегающие, обладают антивандальными свойствами кабин и тихим ходом. Освещение в лифте светодиодное и экономичное, а дверные проемы оснащены умными датчиками, отвечающими за безопасность», – отметил генеральный директор областного фонда капремонта Валерий Николов.

Все комплектующие, необходимые для проведения работ по замене лифтов, производят на территории региона. Прием выполненных работ проводят с обязательным участием надзорных органов и представителей общественности.

Если в подъезде кабины парные, замена устаревшего оборудования производится таким образом, чтобы жители не ощущали дискомфорт. Пока рабочие производят монтаж одной кабины, вторая продолжает функционировать.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на текущий год жители могут на интерактивной карте фонда на сайте.