В городском округе Мытищи было решено наибольшее количество вопросов по благоустройству, сообщила руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Чаще всего поднимались темы уборки и содержания дворов, территорий общего пользования и ремонта дорожного покрытия.

«Пресс-служба и инспекторы следят за социальными сетями и отвечают на жалобы по компетенции ведомства даже в выходные и реагируют на обращения жителей. Сначала обрабатываются комментарии граждан, а затем инспекторы выезжают на место нарушения с проверкой. После фотофиксации факта нарушения или его отсутствия они направляют просьбу в управляющую компанию, ответственную организацию или администрацию городского округа о наведении порядка по указанному адресу», – рассказала Светлана Зинюровна.

За май Главное управление содержания территорий Московской области выявило и устранило нарушения, ориентируясь более чем на 350 сообщений жителей в социальных сетях.

Как отметила министр Светлана Аипова, управление старается реагировать оперативно: «Особенно приятно слышать слова благодарность жителей, когда нам удаётся устранить нарушения».

Среди округов с наибольшим количеством решенных вопросов по благоустройству также значатся Орехово-Зуево, Воскресенск и Истра.