Сегодня на стадионе «Строитель» прошел спортивный марафон – соревнования среди флагманских школ северо-восточного зонального объединения по программе «Умные каникулы».

Две команды из Химок, по одной из Талдома и Мытищ поборолись за звание лучшей, став участниками семи видов состязаний.

Приветствуя ребят, заместитель главы администрации городского округа Мытищи Наталья Гречаная, поздравила их с окончанием учебного года и с тем, что они стали участниками губернаторской программы «Умные каникулы».

«Вы сегодня здесь, а это означает, что вы еще и самые спортивные, – отметила Наталья Михайловна. – Главное – сегодня не победы, а новые знакомства, спортивный дух и отличное настроение».

Успехов и удачи пожелала юным спортсменам выпускница школы № 6, мастер спорта международного класса по самбо и универсальному бою, пятикратная победительница первенства Мира и многократная победительница первенства России Екатерина Мытарева.

Участникам соревнований подарили зрелищные спортивные номера юные гимнастки.

А затем ребята из флагманских школ вступили в борьбу за первенство в марафоне. В программу вошли прыжки в длину с места, прыжки через короткую скакалку, бросок мяча из положения сидя, сгибание рук от пола, поднимание туловища, бег на 60 метров, заключительным видом стала командная эстафета.