В преддверии Дня защитника Отечества в городском округе Мытищи прошли мероприятия в память о погибших при исполнении своего воинского долга.

В храме Рождества Христова на Новомытищинском проспекте прошла панихида по всем, кто погиб на воинской службе, исполняя свой служебный долг.

К мемориальному комплексу «Вечный огонь» и памятнику «Землякам-мытищинцам во славу их ратного и трудового подвига» были возложены живые цветы.

«В первую очередь мы поздравляем с этим праздником ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, – сказала временно исполняющая полномочия главы городского округа Мытищи Юлия Купецкая. – Всех тех, кто жил и работал во время самой кровопролитной войны в нашей истории. К сожалению, прошло не так много времени, а многие начинают забывать ту страшную войну и те потери, когда практически в каждой семье потеряли родных и близких. Сегодняшняя ситуация в мире должна возвратить нас к основным человеческим ценностям. Нет ничего важнее жизни. Военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, спасатели – они защищают наши семьи и наших детей. Они трудятся, рискуя жизнью, для того чтобы мы с вами спокойно жили, с удовольствием ходили на работу, создавали семьи, растили детей. И это, действительно, наши защитники. Это те, кто обеспечивают сегодня мир и голубое небо над головой. Самое главное, о чём говорят ветераны, нельзя забывать историю. Об этом нужно вспоминать, когда мы поздравляем наших военнослужащих. Хочется пожелать, чтобы те навыки, которые они получили за годы обучения и службы пригодились бы только в мирное время и только в теории».