В Видном состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса «Лучший специалист в сфере местного самоуправления Московской области – 2021». Он проводился в регионе в 14-й раз. Представители 23 городских округов приняли участие в этом году.

В одной из девяти номинаций наши земляки заняли первое и третье места. Лучшим руководителем органа территориального общественного управления стала Мария Тябут – председатель ТОС «Спутник». На третьем месте Александр Доронин – председатель ТОС «Шараповка».

Мария Тябут с 2017 года руководит ТОС «Спутник», который объединяет восемь 17-этажных многоквартирных домов и почти 3 тысячи жителей. В своей работе председатель ТОС большое внимание уделяет благоустройству, работе коммунальных служб, работе с ветеранами и детьми, профилактике ответственного отношения к животным.

Александр Доронин является председателем ТОС «Шараповка» микрорайона имени Ю.А. Гулько с 2008 года. Под его руководством регулярно проводятся собрания с жителями микрорайона, на которые приглашаются руководители городского округа различного уровня.

Стоит отметить, что Мария не смогла присутствовать на церемонии награждения в Видном, поэтому заслуженную награду она получала днём позже из рук заместителя главы администрации городского округа Мытищи Николая Минаева.