По сообщению пресс-службы Главного управления содержания территорий Московской области, детские площадки Подмосковья стали «рассказывать» детям и их родителям о дате устранения поломок и дефектов

Новый формат информирования предложили в Главном управлении содержания территорий округам Подмосковья. Теперь о сроках проведения ремонта игровых элементов и дефектов резинового покрытия жители узнают, прочитав информацию на нанесенных на ДИП красочных стикерах.

«Безопасность пребывания на детской игровой площадке – приоритет в содержании дворовых территорий. Мы постарались в легкой и доступной форме сообщить ребятам и взрослым, что вышедшие из строя игровые элементы уже в работе и что скоро будут функционировать в полной мере. Придумали незамысловатые надписи относительно места, куда наносим эти наклейки, чтобы не портить визуально-эстетическую составляющую ДИП: «Все знают, что я поломался. Меня скоро починят!», «На мне бегали, прыгали, играли, и я немного устал:) Дайте мне отдохнуть, скоро меня починят!». Надеемся, что наклейки, выполненные в виде облачка и заплатки, будут дополнительным ярким акцентом и в то же время сообщат родителям важную информацию. На сегодняшний день полезные наклейки уже размещены по 42 адресам в 20 городских округах. В ближайшее время стикеры появятся на каждой площадке, элементы которой нужно заменить или отремонтировать», – прокомментировала руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

По словам руководителя ГУСТ, в области 14 433 детских площадок, и на 1 040 из них необходимо починить покрытие, заменить игровые элементы. Такой вид взаимодействия с жителями особенно актуален в летнее время, когда дети на каникулах. Благодаря коротким предупреждающим текстам можно проинформировать, что дефект есть в плане, а значит двор не остался без проверки и внимания со стороны ответственной организации.