Мытищинцы активно голосуют за запуск сервиса «НамПоПути» на портале «Добродел», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

На сайте портала пользователи могут выбрать один из 95 жилых комплексов, представленных на интерактивной карте, и проголосовать за него.

«В жилых комплексах, которые наберут наибольшее число голосов, будет рассмотрена возможность организовать новый транспортный сервис «НамПоПути», действующий по первому требованию. Жители смогут планировать поездки заранее, заказывая автобус через приложение в границах работы сервиса», – рассказала заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

В данный момент за запуск сервиса отдали свой голос 12 тысяч жителей Подмосковья. Голосование на портале «Добродел» продлится до 31 июля. Каждый житель может проголосовать только за один жилой комплекс, но имеет право оставлять комментарии и поддерживать предложения других пользователей неограниченное количество раз.

Ранее в тестовом режиме сервис «НамПоПути» запустили в Красногорске.

Для заказа автобуса в мобильном приложении «Транспорт Подмосковья» (доступно в Google Play и App Store) необходимо выбрать кнопку «НамПоПути». Оставить заявку на поездку можно как заранее, так и день в день, но минимум за 15-20 мин до отправления автобуса.