Команда «Станции юных техников» городского округа Мытищи завоевала наибольшее количество медалей на чемпионате и первенстве России по судомодельному спорту, сообщает управление образования округа.

Артём Черников трижды вышел победителем в классах моделей F1-V 3,5, ЕСО «ТЕАМ», ЕСО «ТЕАМ»-мини, а также занял второе место в классе моделей ЕСО эксперт-мини и два третьих места в номинации F1-E и ЕСО эксперт.

Кроме того, призером соревнований стал Максим Комаров, заняв 2-е место в номинации F1-v15 и 3-е место по классу F1-v3,5 соответственно.

В чемпионате России по судомодельному спорту (секция М) первое место в номинации F1-V 3,5 занял руководитель команды, педагог дополнительного образования Анатолий Митрошкин. Также Анатолию Александровичу были вручены дипломы I степени, как тренеру команды-победителя первенства России по судомодельному спорту.

По итогам соревнований команда Московской области заняла первое место.