В ходе выездных оперативных совещаний временно исполняющая полномочия главы городского округа Мытищи Юлия Купецкая посетила три городских объекта социального строительства.

По словам генерального директора ООО «РСПК» Василия Шипилова строительство пристройки к школе №6 на 250 мест должно быть завершено к концу текущего года. Сегодня здесь продолжаются работы по устройству котлована и выносу коммуникаций. Идёт подготовка к монолитным работам.

Детский сад на 290 мест в ЖК «Ярославский» уже приобретает видимые очертания. Подрядчик планирует сдать объект в июле 2022 года. Для того, чтобы дети уже 1 сентября в начале нового учебного года могли пойти в новый детский сад с плавательным бассейном.

На проспекте Астрахова, 3 новое здание трехэтажного дошкольного учреждения №79 «Пчёлка» уже практически готово к вводу в эксплуатацию.

«Строительство социальных объектов – это тот запрос, который мы видим от жителей. Он основной, абсолютно верный и правильный. Строятся многоквартирные дома, растёт число жителей, количество детей. И мы видим, что существующие социальные объекты переполнены. Поэтому строительство любого нового учреждения – очень важная задача. Самое главное, чтобы эти объекты, не важно за бюджетные средства мы их строим или возводит инвестор в рамках своих обязательств, строились в соответствии с графиками, которые предусмотрены контрактами. Сегодняшний объезд – это только начало. Мы посмотрим все действующие и строящиеся объекты. Для того, чтобы обратить внимание на текущее состояние материально-технической базы, необходимость проведения ремонтов, включения их в муниципальные и государственные программы», – подвела итог совещаниям Юлия Купецкая.