Содержанию, благоустройству и развитию городских территорий был посвящён ряд выездных оперативных совещаний временно исполняющей полномочия главы городского округа Мытищи Юлии Купецкой.

Во время объезда городских территорий, посещения объектов социальной инфраструктуры и проведения на них оперативных совещаний Юлия Купецкая особенное внимание уделяла текущим работам по их содержанию. Вместе с представителями служб жилищно-коммунального хозяйства она осмотрела содержание бульвара Ветеранов и внутридомовых территорий вдоль Новомытищинского проспекта, улиц Лётная, Юбилейная, проспекта Астрахова. 

«Во время объезда мы подняли вопрос содержания территорий, – отметила она. – И это только начало. Сегодня мы не много посмотрели. По содержанию придомовой территории, внутриквартальных проездов я не скажу, что ситуация сильно критическая исходя из того, что мы видели. Наверное, в разных микрорайонах свои проблемы. Сезонность также накладывает свой отпечаток. Сейчас сходит снег. Мусор, который под ним оказался, проявляется. В ближайшее время мы планируем месячник по благоустройству, субботники. Всю территорию приведём в порядок».

Также Юлия Купецкая побывала на строительной площадке нового ЖК «Атлантис». В рамках договора о развитии застроенной территории на сегодняшний день есть решение по расселению четырёх, признанных аварийными домов на Новомытищинском проспекте – №№ 62, 64, 66, 68.

«Это территория, которая идёт под развитие, под снос ветхих аварийных домов и строительства новых с переселением жителей, – рассказала Юлия Купецкая. – Всего около четырёх тысяч человек, которые должны получить новые квартиры до 2027 года. Вместе с подрядчиком и застройщиком обсудили график строительства. Жители аварийных домов сейчас говорят о том, что готовы потерпеть неудобства ради ускорения возведения новых домов с последующим в них расселением. Самое главное вне зависимости от того как застраивается территория – это должна быть комфортная зона для проживания».