Продолжается строительство школы на 1100 мест неподалеку от деревни Погорелки. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Готовность объекта составляет более 20%. Сейчас в строительстве задействованы более 70 рабочих и 6 единиц техники. Ведутся монолитные работы вертикальных конструкций на уровне 2 и 3 этажей, кладка наружных стен, устройство наружных инженерных систем.

В ведомстве уточнили, что строительство объекта ведется на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Общая площадь 4-х этажного здания составит более 16 тысяч квадратных метров. В нем предусмотрено размещение учебных классов, лабораторий, мастерских, актового зала на 400 мест, двух спортивных залов для учеников начальной и основной школы, читального зала на 100 мест с IT-зоной, столовой, административных и вспомогательных помещений.

На прилегающей территории появятся стадион с беговыми дорожками, легкоатлетический сектор, площадки для командных спортивных игр. Также на участке планируется создать учебно-опытную зону с плодово-ягодным питомником, экологической тропой и площадкой для занятий на открытом воздухе.

Объект будет оборудован с учетом доступности для маломобильных групп населения. Плановое завершение работ и ввод в эксплуатацию намечены на 2023 год.