В Метровагонмаше (входит в состав ТМХ) завершился турнир по шахматам среди работников предприятия, сообщает пресс-служба АО «Метровагонмаш».

Организатором турнира выступила дирекция по управлению персоналом и трансформации при поддержке «ТМХ Профсоюз». Соревнование проводилось с целью популяризации и развития шахмат, а также повышения квалификации шахматистов-любителей. Игры проходили в нерабочее время.

В турнире приняли участие 16 человек. Партии разыграли в 4 тура по олимпийской системе (плей-офф). Все участники показали достойную игру, получили неоценимый опыт в соревнованиях подобного формата и с пользой для себя провели время.

Победителем турнира стал водитель погрузчика Виталий Беляев, он получил путевку в санаторий «Приморье» на 14 дней. Призерам, занявшим 2-е и 3-е места, вручили сертификаты интернет-магазина, а все участники были отмечены памятными подарками.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.