В администрации городского округа Мытищи прошло кустовое совещаниепо подготовке к осенне-зимнему периоду. Помимо нашего округа в нём приняли участие соседние муниципалитеты, в частности, Пушкино, Королёв, Сергиев Посад. Провёл встречу советник министра энергетики Московской области Владимир Мельник.

Он отметил, что на 1 августа готовность жилого фонда в целом по Подмосковью составляет 57%. Показатель неплохой, но он усреднён, поэтому расслабляться не стоит. «Чуть больше месяца осталось до завершения подготовки и начала пробных топок. По опыту прошлого года, когда отопление мы включили уже 13 сентября, могу сказать – необходимо активнее включаться в работу», – отметил Владимир Мельник.

Директор МКУ «Управление ЖКХ» городского округа Мытищи» Сергей Киселёв отметил, что в настоящее время в нашем муниципалитете активно проходят комиссии по проверке готовности многоквартирных домов к отопительному сезону.

«Мы делаем выезды на дома, где срывается график. По результатам составляются протоколы и даётся время на устранение. Зачастую выявляются нарушения не только при подготовке инженерных систем, но и общедомового имущества – ограждающих конструкций, кровли, фасадов зданий. До конца августа проверим все дома, где управляющие компании срывают график», – уточнил Сергей Киселёв.

К 15 августа в нашем округе готовность к отопительному сезону должна составлять 75 процентов, а уже к 15 сентября – 100 процентов.