В нашем городском округе работает Общественный совет парков, в который входят активные жители, руководители парков, специалисты профильных организаций.

Ежегодно вопросы благоустройства парковых зон обсуждаются, появляются новые предложения, мытищинцы вместе решают, как сделать город лучше.

На заседании открытого Общественного совета мытищинских парков был заслушан отчёт о проведённых работах и обозначены планы на будущее.  

На сегодняшний день Единая дирекция парков прорабатывает ряд вопросов об улучшении сервиса для жителей городского округа Мытищи и его гостей. Среди ближайших запланированных работ: установка новых и замена устаревших элементов на парковых территориях, создание комфортных теневых навесов и беседок для отдыха. В центральном парке города будут заменены игровые столы для любителей шахмат.

Планируются работы по проектированию 2-й очереди благоустройства центрального городского парка, общая площадь которых составит 24 гектара. В смету заложено устройство покрытий пешеходных дорожек и центральной аллеи, реконструкция детских площадок, дополнительное озеленение территории, установка малых архитектурных форм, обустройство наружных сетей водоснабжения и электричества, совершенствование кабельной системы видеонаблюдения.

В Мытищинском лесопарке увеличится сеть велосипедных и пешеходных дорожек, построят дополнительные площадки для выгула домашних животных, будет расширена система освещения территории.

Разработана концепция благоустройства мытищинского парка Ветеранов. Подрядной организацией завершаются работы по разработке проектно-сметной документации. Проектом предусмотрены замена плиточного покрытия, обустройство новой детской и спортивной площадок, организация велодорожки, газонное ограждение, замена опор освещения, строительство сухого фонтана. Также будет отреставрирован памятник Нине Распоповой.

Разработана концепция благоустройства парка Стрекалова. Здесь предполагается устройство детской игровой площадки в стиле «Космос», площадки с уличными спортивными тренажерами, а также зоны воркаут, замена ограждения, новое плиточное мощение и уличное освещение, парковая мебель.

Перемены затронут парки Перловский и Тайнинский. Все предложения от жителей готовы принять и вывести на дискуссию в Общественном совете парков городского округа Мытищи.