С начала марта врачи Научно-исследовательского клинического института (НИКИ) детства Московской области, расположенного в городском округе Мытищи, осмотрели 3,5 тысячи маленьких пациентов с помощью мобильного диагностического комплекса, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

За данный период медики совершили 42 выезда в муниципалитеты региона. По словам первого заместителя председателя правительства Московской области Светланы Стригунковой, врачи НИКИ и раньше проводили обследования детей на отдаленных территориях Подмосковья, а новый мобильный диагностический комплекс позволил значительно расширить эту программу.

«Сам комплекс оснащен современной медтехникой – клинико-диагностической лабораторией. Здесь также оборудованы кабинеты оториноларинголога, офтальмолога и педиатра», – добавила она.

Специалисты медицинского учреждения проводят осмотры юных пациентов с ранее установленным диагнозом или подозрением на патологию по заранее подготовленным спискам. Помимо этого, медики выезжают в пункты временного размещения беженцев из ЛНР и ДНР.