Жители городского округа Мытищи могут записать питомца на прием в муниципальную ветеринарную клинику онлайн, сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

В пилотном проекте участвует Терветуправление № 2 Мытищинская ветклиника, расположенная по адресу: Олимпийский проспект, д. 43А, стр. 1.

Записать питомца на прием к ветеринару можно через региональный портал госуслуг. Чтобы это сделать, нужно авторизоваться на портале и кликнуть на название услуги в разделе «Сервисы» на главной странице.

Далее необходимо выбрать клинику, специализацию врача и подходящее время приема. Запись открывается за месяц, на портале доступны все процедуры: консультация, осмотр, анализы и операции. После успешной записи на экране отобразится талон с адресом клиники, датой и временем приема.

Министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник отметила, что в рамках пилота сейчас  доступны 3 муниципальные ветеринарные клиники, далее будут подключены остальные – всего их 17.

«Онлайн-запись к ветеринару экономит время и позволяет самостоятельно и в любой обстановке записать домашнего любимца на прием. Если раньше приходилось звонить по телефону, а это не всегда удобно, то теперь благодаря цифровизации выбрать время приема можно практически в любых условиях, например, в транспорте», – добавила она.