На оперативном совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва была затронута тема развития детского спорта.
«Детский спорт должен чувствовать нашу поддержку», – подчеркнул Андрей Воробьёв. В эти выходные в Красногорске завершился хоккейный турнир на Кубок Александра Овечкина среди юношеских команд 2010 года рождения. Губернатор Подмосковья приехал на турнир, пообщался с детьми и их родителями и даже сам вышел на лёд.
Андрей Воробьёв поручил министру физической культуры и спорта региона Дмитрию Абаренову провести комплекс мероприятий, направленных на поддержку подмосковного детско-юношеского спорта.
«Очень приятно, что Александр Овечкин каждый год традиционно объединяет лучшие детские спортивные школы. Все-таки хоккей для нашей страны — это особый вид спорта. Финальный матч был насыщенным, напряженным, интригующим. Ведущие школы Московской области должны чувствовать нашу поддержку. Это касается не только хоккея, но и других видов спорта», — сказал губернатор.
Первые три места в турнире заняли столичные коллективы ЦСКА, «Спартак», «Динамо». Четвёртым стал челябинский «Трактор». Вслед за ними расположились представители подмосковных хоккейных школ – подольский «Витязь» и мытищинский «Атлант». В нижней половине итоговой турнирной таблицы расположились хоккеисты Ярославля, Омска, Казани, Санкт-Петербурга, Уфы и Минска