Временно исполняющая полномочия главы городского округа Мытищи Юлия Купецкая провела оперативное совещание с заместителями главы, руководителями муниципальных предприятий, служб, представителями территориальных управлений и правоохранительных органов.

Мероприятие транслировалось в прямом эфире официального инстаграм-канала администрации городского округа.

На совещании обсудили вопросы социальной газификации, вопросы строительства объектов социальной сферы в рамках государственной программы, рассмотрели статистические данные, представленные муниципальным центром управления региона, а также заслушали доклад об оперативной обстановке на территории г.о. Мытищи.

Заместитель главы округа Иван Яськив доложил о положительной динамике в работе по заключению договоров на техническое обслуживание газового оборудования, а также рассказал о планах работы на 2022 год. На 2022 год планируется догазификация 53 населенных пунктов. В I квартале это деревни Фелисово, Новосельцево, Румянцево, Поведники, поселок Протасово.

Заместитель главы округа Михаил Годин рассказал о тех социальных объектах, которые будут построены в Мытищах в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». На сегодняшний день идут строительные и проектно-изыскательные работы по 17 объектам. Юлия Купецкая особенно отметила важность исполнения подрядчиком сроков ввода данных объектов в эксплуатацию и полного исполнения графика работ. На следующей неделе на оперативном совещании будут заслушаны доклады о строительстве социальных объектов в рамках инвестиционных обязательств.

Руководитель мытищинского МЦУР Виктория Щепкина сообщила, что по всем источникам обращений в городской округ Мытищи поступило 1423 жалобы. Это меньше, чем за прошлый отчетный период. Уменьшилось количество обращений по вопросам уборки снега и наледи на дорогах и тротуарах. Зато увеличилось количество жалоб на уборку мусора.

Директор МКУ «Центр Гражданской защиты городского округа Мытищи» Роман Поликарпов рассказал об оперативной обстановке в округе, которая остается стабильной.

По итогам совещания Юлия Купецкая отметила, что по всем вопросам по-прежнему необходима активная коммуникация служб и жителей. Последующие оперативные совещания также будут проводиться в режиме онлайн с трансляцией на инстаграм-канале администрации городского округа.