Начальник управления территориальной безопасности администрации городского округа Мытищи Светлана Фильченкова прокомментировала информацию о минировании образовательных учреждений.

По ее словам, это не первое сообщение, которое поступает в адрес мытищинских школ. «Обращаюсь к жителям нашего округа: действительно, последние два месяца на территории системно и ежедневно проходят массовые вбросы информации о заложенных взрывных устройствах – в основном на социальных объектах, – рассказала Светлана Николаевна. –  Детские и дошкольные образовательные учреждения, учреждения, обслуживающие лиц пожилого возраста, вызывают особую тревогу. Такие же вбросы поступают и в силовые структуры: суды, прокуратуру, органы власти»

Также начальник управления заверила, что силовые структуры принимают активные меры в целях блокировки источников, выдающих ложную информацию о терактах. Если эти сообщения доходят, возбуждается уголовное дело. Информация направляется в Главное управление региональной безопасности по Московской области и обрабатывается совместно с силовыми структурами.

«Уважаемые жители городского округа Мытищи! По имеющейся информации эти акты ложных сообщений не закончатся в ближайшее время. Поэтому, пожалуйста, наберитесь терпения и считайте, что это учебные тренировки», – заключила Светлана Николаевна.