Мытищинская муниципальная спортивная школа «Авангард» открывает набор на бесплатной и коммерческой основе.

В секцию волейбола на бесплатной основе приглашаются девушки и юноши от 8 до 17 лет. Занятия проводятся на базе учебного центра «Авангард» (Юбилейная, 10А), спортивного зала школы № 6 (Новомытищинский проспект, 38), спорткомплекса «Строитель» (Силикатная, 30А). В старшие группы принимаются спортсмены с игровым опытом, имеющие спортивные разряды.

Занятия по лёгкой атлетике на платной основе в подготовительной группе для мальчиков и девочек дошкольного возраста проходят на стадионе «Торпедо» (Коминтерна, 5). На бесплатной основе в спортшколу принимаются юноши и девушки от 6 лет и старше.

Отделение лыжных гонок работает на бесплатной основе. В школу принимаются дети и молодёжь от 9 до 21 года. Для спортсменов старше 12 лет необходим опыт выступлений и наличие спортивного разряда. Занятия проходят на территории Мытищинского лесопарка и базы стадиона «Труд» (Пироговский).

Приглашаются мальчики и девочки от 6 до 16 лет в секцию фигурного катания на коньках. Занятия на бесплатной основе после зачисления. Тренировки проходят на льду дворца спорта «Арена Мытищи».

В отделение художественной гимнастики на платной основе в подготовительную группу зачисляются девочки от 5 до 7 лет с дальнейшей возможностью по результатам выступлений перейти на бесплатное обучение. На бюджетные места приглашаются спортсменки в возрасте от 8 до 15 лет с уровнем не ниже 2 юношеского разряда.

Спортивная школа «Авангард» активно развивает адаптивную физкультуру и спорт, являясь лидером региона в этом направлении. Все занятия проводятся бесплатно. Отделение волейбола (спорт глухих) проводит тренировки в СК «Строитель», там же проводят занятия слепые спортсмены групп голбола и лёгкой атлетики. Открывает новый набор и лучшая в России школа футбола слепых функциональной группы В1.

Также ждут в спортшколе «Авангард» и детей с интеллектуальными нарушениями. Профессиональные специалисты помогут развить им новые навыки. Занятия проходят на базе учебного центра «Авангард» и стадионе «Торпедо».

Подробную информацию и контактные данные тренеров можно узнать по телефону: 8-926-604-83-86.