Исполняющий обязанности главы городского округа Мытищи Олег Сотник совместно с сотрудниками администрации и представителями подрядных организаций проконтролировал ход работ по проведению капитального ремонт в школе № 7 и школе для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также проверил готовность детского сада в микрорайоне № 16.

До 1 сентября остаются считанные дни, поэтому готовность образовательных и дошкольных учреждений должна приближаться к 100%. В СОШ № 7 и ШОВЗ проделан большой объем работ, но и сделать предстоит в оставшиеся дни немало. Заместитель главы администрации округа Алексей Асеев отметил, что в школах продолжается покраска стен, наладка оборудования, строители укладывают напольные покрытия. «По 120 человек находятся на стройплощадках днём и 30-40 – в ночную смену, – рассказал он. – Окончательный срок завершения работ – конец этой недели. К этому моменту всё планируем завершить. Стоит отметить мы единственный округ, который делает не только капремонт зданий школ, но и проводит благоустройство территории вокруг».

Ещё одним важным социальным объектом, который планируется открыть 1 сентября, стал детский сад на 290 мест в микрорайоне № 16. Помещения уже практически готовы принять первых ребятишек. В ходе проверки возникли небольшие замечания по технической части. Алексей Асеев подчеркнул, что ввод в эксплуатацию должен быть не позднее 29 августа.

Палисадик на улице Шараповской, д. 8, корп. 1 также в стадии завершения. Практически закончены монтаж вентиляции и благоустройство вокруг. Идёт монтаж необходимого оборудования.